RESPONSABLES DE ACTIVIDAD DIA 13 DE SEPT - SALUD, RECREACION Y DEPORTE |
HORA |
CURSO |
ESTACIÓN |
LIDER |
DOCENTE ACOMPAÑANTE |
LUGAR |
|
6:15 - 8:05 |
TODOS |
Elaboracion de tarjeta. |
Humanidades |
Organiza humanidades |
Salones |
|
8:05 - 9:20 |
1001 |
Campamento |
Lizeth - IDRD |
Director de grupo y Acosta Irne |
Bosque |
|
1002 |
Campamento |
Lizeth - IDRD |
Director de grupo y Rafael Ballesteros |
Bosque |
|
1003 |
Muevete |
Paola - IDRD |
Ivan Chamorro y Castro Oscar |
Zona deportiva |
|
1004 |
Muevete |
Paola - IDRD |
Director de grupo y Sandra Arango |
Zona deportiva |
|
1005 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo |
Zona deportiva |
|
1006 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo y William Dueñas |
Zona deportiva |
|
1007 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo y Adriana Esguerra |
Zona deportiva |
|
1008 |
Muevete |
Paola - IDRD |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
1101 |
Taller de nutricion. |
Diana M y Cesar navarrete |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
1102 |
Taller de nutricion. |
Diana M y Cesar navarrete |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
1103 |
Taller de nutricion. |
Diana M y Cesar navarrete |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
1104 |
Taller de nutricion. |
Diana M y Cesar navarrete |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
1005 |
Taller de nutricion. |
Diana M y Cesar navarrete |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
1106 |
Taller de nutricion. |
Diana M y Cesar navarrete |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
1107 |
Taller de nutricion. |
Diana M y Cesar navarrete |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
1108 |
Taller de nutricion. |
Diana M y Cesar navarrete |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
801 |
Carrera de costales |
ANDRES FELIPE PATIÑO - TEC |
Director de grupo y Dora Florido |
Zonas verdes |
|
802 |
Piedra - papel o tijera |
CRISTIAN SANABRIA - TEC |
Director de grupo y Janeth Lopez |
Zonas verdes |
|
803 |
Traslada la pelota loca |
JHOAN LOPEZ - TEC |
Director de grupo y Yadira |
Zonas verdes |
|
804 |
Desafio de habilidades |
SEBASTIAN ROMERO - TEC |
Director de grupo y Lorena Sambrano |
Zonas verdes |
|
805 |
Gatea, apunta y suma |
CARLOS ANDRES PEREZ - TEC |
Director de grupo y Danilo |
Zonas verdes |
|
806 |
La mano firme |
CAMILO ROMERO - TEC |
Director de grupo y Erika Rueda |
Zonas verdes |
|
807 |
Futbol Bomba |
LEONARDO - TEC |
Director de grupo y Carmen A. Sanchez |
Zonas verdes |
|
808 |
Reto escalada |
LIBARDO YATE - TEC |
Director de grupo y Luis Alberto Garzon |
Zonas verdes |
|
901 |
Voley gigante |
CLAUDIA ZAPATA - TEC |
Director de grupo y Osorio Jimmy |
Zonas verdes |
|
902 |
Piedra - papel o tijera |
TEC |
Director de grupo |
Zonas verdes |
|
903 |
Traslada la pelota loca |
TEC |
Director de grupo y German Pino |
Zonas verdes |
|
904 |
Desafio de habilidades |
TEC |
Director de grupo y Alba Yanira P |
Zonas verdes |
|
905 |
Gatea, apunta y suma |
TEC |
Director de grupo |
Zonas verdes |
|
906 |
La mano firme |
TEC |
Director de grupo y Sandra Quiroga |
Zonas verdes |
|
907 |
Futbol Bomba |
TEC |
Director de grupo. |
Zonas verdes |
|
701 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Miryam Zamudio |
Canchas multiples |
|
702 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Socorro Zuleta |
Canchas multiples |
|
703 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Yanira B |
Canchas multiples |
|
704 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Alejandra Castellanos |
Canchas multiples |
|
705 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Doris Galindo |
Canchas multiples |
|
706 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Adriana Garcia |
Canchas multiples |
|
707 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo. |
Canchas multiples |
|
601 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Jael |
Canchas multiples |
|
602 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Gladis Mendoza |
Canchas multiples |
|
603 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Lizeth Garcia |
Canchas multiples |
|
604 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Judith Martinez |
Canchas multiples |
|
605 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Claudia Melgarejo |
Canchas multiples |
|
606 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo. |
Canchas multiples |
|
607 |
TORNEO RELAMPAGO |
Luz Angela, Oscar y Carlos |
Director de grupo y Gonzalo Ramirez |
Canchas multiples |
|
9:20 - 9:50 |
Descanso |
|
|
10- 11 am Torneo relampago. 11am - 12: 15 Rumba aerobica. |
1001 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1002 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1003 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Ivan Chamorro. |
Cancha - Coliseo |
|
1004 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1005 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1006 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1007 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1008 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1101 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1102 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1103 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1104 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1005 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1106 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1107 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
1108 |
Rey de cancha - Rumba Aerobica |
Luz Angela, Oscar y Carlos - IDRD |
Director de grupo. |
Cancha - Coliseo |
|
10 am - 12:15 |
801 |
Campamento |
Lizeth - idrd |
Director de grupo y Acosta Irne |
BOSQUE |
|
802 |
Campamento |
Lizeth - IDRD |
Director de grupo y Rafael Ballesteros |
Bosque |
|
803 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo y Castro Oscar |
Zonas verdes |
|
804 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo. |
Zonas verdes |
|
805 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo y William Dueñas |
Zonas verdes |
|
806 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo y Danilo |
Zonas verdes |
|
807 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo y Luis Alberto Garzon |
Zonas verdes |
|
808 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo y osorio Jimmy |
Zonas verdes |
|
901 |
Taller de nutricion - Rumba aerobica |
Cesar N y Diana M - IDRD |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
902 |
Taller de nutricion - Rumba aerobica |
Cesar N y Diana M - IDRD |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
903 |
Taller de nutricion - Rumba aerobica |
Cesar N y Diana M - IDRD |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
904 |
Taller de nutricion - Rumba aerobica |
Cesar N y Diana M - IDRD |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
905 |
Taller de nutricion - Rumba aerobica |
Cesar N y Diana M - IDRD |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
906 |
Taller de nutricion - Rumba aerobica |
Cesar N y Diana M - IDRD |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
907 |
Taller de nutricion - Rumba aerobica |
Cesar N y Diana M - IDRD |
Director de grupo. |
Aula Multiple |
|
701 |
Carrera de costales |
ANDRES FELIPE PATIÑO - TEC |
Director de grupo y Gonzalo Ramirez |
Zona deportiva |
|
702 |
Piedra - papel o tijera |
CRISTIAN SANABRIA - TEC |
Director de grupo. |
Zona deportiva |
|
703 |
Traslada la pelota loca |
JHOAN LOPEZ - TEC |
Director de grupo. |
Zona deportiva |
|
704 |
Desafio de habilidades |
SEBASTIAN ROMERO - TEC |
Director de grupo y Florido Dora |
Zona deportiva |
|
705 |
Gatea, apunta y suma |
CARLOS ANDRES PEREZ - TEC |
Director de grupo y Galindo Doris |
Zona deportiva |
|
706 |
La mano firme |
CAMILO ROMERO - TEC |
Director de grupo y Garcia Adriana |
Zona deportiva |
|
707 |
Futbol Bomba |
LEONARDO - TEC |
Director de grupo y Garcia Janeth |
Zona deportiva |
|
601 |
Reto escalada |
LIBARDO YATE - TEC |
Director de grupo y Lopez Janeth |
Zona deportiva |
|
602 |
Voley gigante |
CLAUDIA ZAPATA - TEC |
Director de grupo y Melgarejo Claudia |
Zona deportiva |
|
603 |
Recreacion |
William Rey . Equipo IDRD |
Director de grupo y Moreno Karen |
Zona deportiva |
|
604 |
Muevete escolar - Traslada la pelota loca |
Paola - IDRD - TEC |
Director de grupo |
Zona deportiva |
|
605 |
Muevete escolar - Desafio de habilidades |
Paola - IDRD - TEC |
Director de grupo y Jael |
Zona deportiva |
|
606 |
Muevete escolar - Gatea, apunta y suma |
Paola - IDRD - TEC |
Director de grupo y Rueda Erika |
Zona deportiva |
|
607 |
La mano firme |
TEC |
Director de grupo y Sanchez Carmen A |
Zona deportiva |
|
12:15 |
Salida |
|
|
|
|
|
|
|
|
PROGRAMACION ESPECIAL - ESTDUDIANTES MEF |
PRIMER BLOQUE: Taller de Nutricion |
Segundo Bloque: Recreacion |
Lidera: Diana Muñoz |
|
|
|