25 - 09 - 2018

PROGRAMACIÓN SEMANA 16 14 AL 18 DE MAYO 2018

PROGRAMACIÓN SEMANA 16 14 AL  18  DE MAYO   2018

Día

Actividad

 

LUNES

14

festivo

MARTES

       15

Reunión de padres de familia para entrega de informes 1  trimestre.  De 6 :10 a 9:00

MIER-COLES                        

     16

   

No hay clase por REALIZACION DIA E.

Asisten estudiantes  del consejo estudiantil  y  el  consejo de padres  6:15  am para  trabajo DIA  “E”

JUEVES

17

Normalidad académica

Reunión GENERAL SIMONU 6 hora de clase. Teatro 1

Taller de proyección de  la voz, estudiantes proyecto KZ 3 hora de clase, en la capilla.

VIERNES                            

     18

    

No  hay clase   por actividad  convocada por la SED para los docentes

INFORMACIÓN IMPORTANTE

 

  1. Reunión de padres de familia para entrega de informes   1  periodo.  6:10 am
  2. Estudiantes de Grado Décimo (1007 y 1008), más todos los estudiantes del ciclo 5° (10 y 11) que deben el servicio social incluyendo a quienes les cancelaron la práctica en Ciclovía Módulo 2, deben inscribirse obligatoriamente en el Módulo 3: El Formulario se encuentra en nuestra Página web.
  3. Los estudiantes de Grado 11° que no pagaron el Recibo de Inscripción a la prueba Saber 11, ya no pueden usar el recibo que se les dió ni realizar ninguna consignación en la cuenta del Colegio. Si deciden presentar la prueba, tienen plazo hasta el jueves 17 de mayo para reclamar en el Servicio de Orientación, otro recibo de consignación, para pagar directamente en el Icfes.
  4. Los padres de familia de grado 11, deben traer el martes 15 de mayo día de la entrega de boletines,  una fotocopia del documento vigente de su hijo(a), y en ella escribir el correo electrónico del estudiante; entregarla al director de curso.

ACOMPAÑAMIENTO  JUEVES 17

 

CIENCIAS  NATURALES

UBICACIÓN

BACCA GARCÍA AURORA

Puerta ingreso a los salones

NELSON CORREDOR

Cafetería de estudiantes

BARON VELANDIA  MARÍA ELIZABETH

Zona  muro de tenis - puerta salida de estudiantes

FORERO HERCILIA ESTEFANÍA

Muro de escalada

LARA GUALTEROS IVAN JUSTINIANO

Tienda escolar externa

GARCIA CABRERA ADRIANA

Bosque

NIETO SÁNCHEZ MIGUEL ÁNGEL

Bosque

OSORIO TIEMPOS JIMMY WILLIAMS

Bosque

PINZÓN  DÍAZ ALBA INÉS

Gradas en medio de los  campos deportivos

PIÑEROS RUIZ MANUEL IGNACIO

Cancha  Sur

RODRÍGUEZ SEGURA  ANA YOMARY

Cancha Norte

TORRES CASTELLANOS MARÍA

Cancha Norte